ij ̹
ij
site map contact us home ̹ī ī
공립학교 관리형 유학
노스캐롤라이나 샬롯 맥클렌버그 교육청

Charlotte-Mecklenburg Schools(CMS)는 North Carolina(노스캐롤라이나)에서 두 번째로 큰 교육청으로 총 159개의 학교와 141,100명의 재학생이 공부하고 있습니다. 특히 높은 수준의 교사진은 학생들 모두가 세계화에 맞는 리더쉽 교육으로 성공적인 학교 생활을 할 수 있도록 돕고 있습니다.

또한 18,800명의 선생님과 교직원, 43,000 명 이상의 자원 봉사자들이 CMS 교육청에서 근무하고 있으며, 학생들 개개인에 맞는 교육을 제공할 수 있도록 돕고 있습니다.

North Carolina(노스캐롤라이나) Charlotte-Mecklenburg Schools (CMS) 교육청은 미국에서는 유일하게 공립학교에서 유학생에게 공부할 수 있는 I-20를 발급해 주는 교육청으로, 유학생들도 공립학교에서 공부할 수 있는 기회를 가질 수 있습니다.

주소 P.O. Box 30035, Charlotte, NC 28230
전화 980-343-2672
Fax 980-343-5735
Email taral.brown@cms.k12.nc.us
위치 미국 남동부에 위치한 아주 조용하고 깨끗한 교육의 도시
입학학년 Elementary 1-5학년 / Middle 6-8학년 / High 9-12학년
총학생수 약 141,100명
유학생비율 1%
학비 $ 9,500/년
홈스테이 $ 1200/월
기간 매년 9월(1학기)/ 2월(2학기) 시작 (한 학기 가능)
대상 중학교 2학년 ~ 고등학교 2학년(만13세 ~ 만 17세)
샬롯 교육청 관리형유학 프로그램의 특징
  • 샬롯 교육청 산하 공립학교에서 현지 학생들과 함께 공인된 교사들에 의해 체계적으로 구성된 정규수업에 참여합니다.
  • 암기 위주가 아닌 이해력을 바탕으로 한 살아있는 수업을 제공받으면서 Listening, Speaking, Reading, Writing, 어휘력 실력을 골고루 향상시킵니다.
  • 국제학생들을 위해 특별히 마련된 집중 영어 수업을 제공받을 수 있습니다.
  • 학교에서 제공하는 컴퓨터, 아트, 드라마, 뮤직, 스포츠 등의 다양한 과외 활동에 참여할 수 있습니다.
  • 방과 후에는 현지 홈스테이 생활로 선진문화를 체험하고 생활영어를 자연스럽게 익힐 수 있습니다.
  • 유학생 비율 1% 정도로 24시간 영어만을 사용해야 하는 영어 몰입 환경 속에서 최대의 효과를 이끌어 낼 수 있습니다.
  • 선진 교육 시스템과 문화를 체험하면서 영어 학습에 대한 자신감과 동기부여를 키울 수 있습니다.
  • 성주유학에서는 학생이 프로그램에 참여하는 기간 동안 교육청과 지속적으로 연락을 취하여 학생의 학교생활을 체크하고 문제 발생 시 신속하게 해결해 드립니다.
  • 영어 실력의 향상으로 특목고나 외고 진학을 준비하는 학생들에게 유리합니다.
학군의 특징
  • 학기 : 9월 ~ 6월 (학기 중간에 입학 가능)
  • Elementary 1-5학년 / Middle 6-8학년 / High 9-12학년
  • 학생들 각각의 영어 레벨에 맞게 제공되는 ESL 프로그램
  • 9학년 이상부터 엄선하여 선정한 홈스테이 가능
  • 유학생들을 위한 개인적 지도 상담 및 지원
  • 학업성취도가 높은 학생들을 위한 우수 교과 과정 지원(AP)
  • 미국 남동부에 위치한 아주 조용하고 깨끗한 교육의 도시
  • 주거환경과 생활환경이 좋으며 범죄율도 미국에서 가장 낮은 지역
  • 유학생 비율 1% 미만인 영어 몰입 환경
  • 온화한 기후적 특성으로 학생들이 활동하기에 편함
English as s Second Language

ESL 수업은 레벨별 그룹 수업으로 진행되는데 참여 학생수에 따라 수업방식은 조금씩 다를 수 있고 토론식과 발표식 수업을 병행하여 진행합니다.

진행절차

High School Map

지도

학교리스트
School Name Phone Email
Ardrey Kell High School 980-343-0860 ardreykellhigh
Biotechnology, Health and Public Administration at Olympic 980-343-1110 bhpe.ohs
Butler High School 980-343-6300 butlerhigh
Cato Middle College High School 980-343-1452 catohigh
Cochrane Collegiate Academy 980-343-6460 cochranemiddle
East Mecklenburg High School 980-343-6430 eastmeckhigh
Garinger High School 980-343-6450 garingerhigh
Harding University High School 980-343-6007 hardinguniversityhigh
Hopewell High School 980-343-5988 hopewellhigh
Independence High School 980-343-6900 independencehigh
International Business and Communication Studies at Olympic 980-343-1104 ibcs.ohs
International Studies and Global Economics at Olympic 980-343-1113 isge.ohs
Mallard Creek High School 980-343-1341 mallardcreekhigh
Math, Engineering, Technology &Science at OHS 980-343-1101 mets.ohs
Military and Global Leadership Academy at Marie G. Davis 980-343-0006 mgla.mgd
Myers Park High School 980-343-5800 myersparkhigh
North Mecklenburg High School 980-343-3840 northmeckhigh
Northwest School of the Arts 980-343-5500 northwesthigh
Performance Learning Center 980-343-1118 plc
Phillip O. Berry Academy of Technology 980-343-5992 BerryAcadTech
Providence High School 980-343-5390 providencehigh
Renaissance School at Olympic 980-343-1107 renaissance.ohs
Rocky River High School 980-344-0409 rockyriverhigh
South Mecklenburg High School 980-343-3600 southmeckhigh
West Charlotte High School 980-343-6060 westcharlottehigh
West Mecklenburg High School 980-343-6080 westmeckhigh
William Amos Hough High School 980-344-0514 houghhigh
Vance High School 980-343-5284 vancehigh
개인정보취급방침 고객보호안내 고객의소리 환율정보 미국날씨 미국지도